Общество Академик Крылов провел сложную операцию в Нальчике

Академик Крылов провел сложную операцию в Нальчике

Главный нейрохирург России академик Владимир Крылов побывал в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом и провел серьезную операцию в РКБ, - сообщает в понедельник пресс-служба Минздрава КБР.

В минувшие выходные директор клинического медицинского центра МГМСУ им. Евдокимова академик Владимир Крылов и заведующий нейрохирургическим отделением НИИ скорой помощи им. Склифосовского Виктор Лукьянчиков посетили Региональный сосудистый центр Республиканской клинической больницы в Нальчике.

Лучшие российские специалисты проконсультировали тяжелобольных нейрохирургического и реанимационного отделения Центра.

Был проведен мастер-класс - операция молодой девушке с диагнозом «объемное образование височной доли слева с прорастанием височного рога правого желудочка». Сложность операции заключалась в необходимости филигранных действий - любая неточность могла иметь для пациентки самые серьезные последствия.

Операция прошла успешно, состояние девушки удовлетворительное, она уже встает и самостоятельно ходит.

Академик Крылов, который лично курирует деятельность РСЦ с 2014 года, проанализировал результаты деятельности Центра за год после получения лицензии на выполнение высокотехнологичных вмешательств по профилю «нейрохирургия».

Он отметил, что нейрохирурги КБР сделали настоящий прорыв и стали проводить уникальные операции. Высокотехнологичная медицинская помощь в области нейрохирургии, которую раньше жители Кабардино-Балкарии могли получить только в федеральных клиниках, стала доступна в самой республике.

«В беседе со специалистами центра Владимир Викторович дал ценные рекомендации по дальнейшему развитию нейрохирургической службы в Кабардино-Балкарии и пожелал коллегам успехов», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь