Общество Агроуниверситет  КБР подготовил предпринимателей

Агроуниверситет КБР подготовил предпринимателей

В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М.Кокова состоялось торжественное вручение сертификатов об окончании  курсов для начинающих предпринимателей по проекту Школы профессиональной ориентации молодежи сел и малых городов КБР «Я – предприниматель», - сообщает пресс-служба КБГАУ.

Как прокомментировал тренер программы Берд Тарчоков, проект направлен на повышение предпринимательской активности в среде сельской молодежи и молодежи малых городов КБР. Основной его целью  является обучение молодежи практическим навыкам ведения собственного бизнеса, подготовка к взаимодействию с органами государственной и муниципальной власти, партнерами, инвесторами и клиентами.

Слушатели в ходе проведения семинаров получили знания и консультации по темам: «Правовые основы начала ведения бизнеса», «Основы маркетинга», «Виды систем налогообложения», «Как выбрать банк и открыть расчетный счет?», «Программы господдержки в сельском хозяйстве», «Сельхозкооператив», «Как получить кредит под 5%?».

В рамках курсов были сформированы три группы студентов разных факультетов вуза. В очном формате обучение прошли более 70 студентов.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь