Общество Администрация Нальчика трудоустраивает несовершеннолетних

Администрация Нальчика трудоустраивает несовершеннолетних

Как сообщил официальный сайт администрации Нальчика, по данным городского центра занятости за 2015 год было трудоустроено 1054 несовершеннолетних нальчан с согласия их родителей.

В основном школьники трудились подсобными рабочими, курьерами, занимались благоустройством города. Из общего числа трудоустроенных 668 ребят помогали в образовательных учреждениях во время ремонтных работ в каникулярное время. Мыли парты, стены, окна и приводили в порядок территории школ, говорится в сообщении.

Ребята получили материальную поддержку от городского центра занятости в размере 850 руб. в месяц плюс доплату от работодателя. В зависимости от количества отработанных часов она в среднем составила 250 руб.

В начале прошлого года Местной администрацией городского округа Нальчик было принято постановление «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет по г. Нальчику в 2015 году». Горадминистрацией готовится аналогичное постановление на текущий 2016 год, отмечено в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь