Общество Администрация Нальчика позаботилась о безопасности

Администрация Нальчика позаботилась о безопасности

В целях спокойного и безопасного проведения праздничных мероприятий в местах массового скопления людей администрация Нальчика заранее позаботилась о противопожарной безопасности, сообщает официальный сайт администрации города.

Так, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрит вопрос по обеспечению безопасности людей и пожарной безопасности объектов при праздничных мероприятиях.

Согласно распоряжению главы администрации, мероприятия с массовым участием людей должны проводиться в зданиях и помещениях, соответствующих требованиям пожарной безопасности. Должен быть организован противопожарный инструктаж с должностными лицами, ответственными за организацию и проведение праздничных мероприятий.

Предписано обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, для чего в дошкольных и общеобразовательных учреждениях будет организована разъяснительная работа по безопасному обращению с пиротехническими изделиями.

«МУП «Управляющая компания «Водоканал» принять исчерпывающие меры по ремонту и содержанию в исправном состоянии пожарных гидрантов, расположенных вблизи зданий, задействованных для проведения праздничных мероприятий с массовым участием людей», - говорится в распоряжении.

Управлению потребительского рынка администрации Нальчика дано указание принять жесткие меры по пресечению реализации несертифицированных пиротехнических изделий, а также запретить их хранение и реализацию физическими и юридическими лицами в местах, не отвечающих требованиям безопасности, особенно на территориях потребительских рынков и в торговых центрах, сообщает сайт.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь