Общество Администрация Нальчика борется с нелегальными киосками

Администрация Нальчика борется с нелегальными киосками

Как сообщает сайт администрации Нальчика, управлением потребительского рынка местной администрации проведена инвентаризация киосков, расположенных на территории города. В результате работы обнаружено 118 киосков, у которых не заключены договорные отношения с городской администрацией по их размещению.

«По поручению исполняющего обязанности главы местной администрации создана специальная комиссия, которая в ближайшие дни начнет жесткую работу с нелегальными киосками», - цитирует пресс-служба администрации руководителя управления потребительского рынка Мурата Кушхова.

М. Кушхов призвал владельцев действующих киосков прийти в мэрию либо для продления договора аренды, либо для его заключения, если такового не имеется.

Владельцев же нефункционирующих киосков руководитель управления попросил в ближайшее время убрать их с муниципальной земли.

«В противном случае к ним будут применены меры административного воздействия», - отмечает М. Кушхов.

«Большинство киосков в настоящее время имеет неприглядный внешний вид: ларьки неухожены, краска стерта, имеется ржавчина, прилавки обклеены рекламными листовками. Управлением потребительского рынка направлены рекомендательные письма хозяевам торговых точек о приведении фасадов в более презентабельный вид. Рассматривается также вопрос их приведения к единому стилю оформления», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь