Общество 4 июня в КБР пройдет республиканский субботник

4 июня в КБР пройдет республиканский субботник

В Кабардино-Балкарии 4 июня пройдет общереспубликанский субботник в поддержку детства. 

«Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства КБР Алий Мусуков», - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в аппарате правительства региона.

Субботник проводится «в целях оказания социальной поддержки обучающимся общеобразовательных организаций республики из малообеспеченных, многодетных и других категорий семей, нуждающихся в помощи, в канун нового 2016-2017 учебного года».

В распоряжении правительства КБР рекомендуется государственным органам Кабардино-Балкарии, органам местного самоуправления, а также организациям всех форм собственности принять участие в общереспубликанском субботнике в поддержку детства и перечислить однодневный заработок в фонд общереспубликанского субботника. 

Министерству труда, занятости и социальной защиты КБР поручено в срок до 1 сентября 2016 г. произвести выплату получателям единовременной помощи из расчета 2,0 тыс. рублей на одного ребенка в соответствии со списками, представленными местными администрациями муниципальных районов и городских округов, за счет средств, поступивших в фонд общереспубликанского субботника в поддержку детства.  

Контроль за исполнением данного  распоряжения возложен  на первого вице-премьера республиканского правительства Муаеда Дадова.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь