Общество 19 жителей КБР пополнили список экстремистов России

19 жителей КБР пополнили список экстремистов России

В обновленный сегодня список лиц, причастных к экстремистской и террористической деятельности, Росфинмониторинг включил и 19 уроженцев Кабардино-Балкарии, - сообщает в четверг корреспондент РИА КБР.

По информации Федеральной службы по финансовому мониторингу, в данный список включаются лица, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской или террористической деятельности». На сегодняшний день в этом списке 4465 граждан России, в том числе 256 уроженцев КБР.

Как пояснил корреспонденту РИА КБР представитель Росфинмониторинга, далеко не все указанные в этом списке лица, «действующие». Здесь все еще содержатся данные граждан, которые уже арестованы или осуждены за террористическую деятельность, а также те, кто был нейтрализован в результате спецопераций.

«Мы исключаем из данного списка лишь тех «розыскников», на которых поступил соответствующий пакет документов с мест. Так, лишь сегодня из списка экстремистов был исключен уроженец поселка Эльбрус Асланби Тилов, нейтрализованный в результате спецоперации в поселке Нейтрино еще в июне 2011.

Как ранее сообщало РИА КБР, Федеральная служба по финансовому мониторингу является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. В функции ведомства входит также выработка государственной политики в этой сфере и оценка угроз национальной безопасности, возникающих в результате отмывания преступных доходов и финансирования терроризма. Руководство деятельностью Росфинмониторинга осуществляет лично Президент РФ.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь