Общество 19 семейных пар Нальчика награждены за любовь и верность

19 семейных пар Нальчика награждены за любовь и верность

В честь Всероссийского дня семьи, любви и верности администрация Нальчика совместно с городским отделом ЗАГСа провели церемонию вручения общественной награды – медали «За любовь и верность», – сообщает пресс-служба города.

Медаль была учреждена в 2008 году оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Этой медалью награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, совместным трудом добившиеся благополучия и воспитавшие детей достойными членами общества.

Открывая встречу, глава администрации Нальчика Арсен Алакаев поприветствовал гостей и участников награждения, пожелал, чтобы их примеру следовали многие молодые люди, и таких семей в городе становилось с каждым годом все больше. А начальник отдела ЗАГСа города Нальчика Валентина Шериева напомнила присутствующим, что семья является главной ячейкой общества, и крепкая семья – основа крепкого государства.

Многодетная мама  Мадина Текуева, которой вручили медаль  за 35 лет  брака, выступила со словами благодарности  и отметила,  что для неё любовь, верность, семья – не просто слова, а смысл жизни.

Затем Арсен Алакаев и Валентина Шериева вручили медали. В числе награждаемых – 19 семейных пар, прожившие в любви, взаимопонимании и уважении от 25 лет и достойные почета, уважения и подражания. Медали вручались в присутствии детей и внуков награждаемых.

Поделиться новостью

Информация

Z Адаптационная комиссия

Нужна помощь