Назначения В нальчикском зоопарке – новый директор

В нальчикском зоопарке – новый директор

Руководителем зоопарка назначен 42-летний предприниматель Залим Забаков, занимавшийся выращиванием цветов и розничной торговлей цветами и удобрениями, сообщил в среду корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Будем приводить зоопарк в порядок, менять клетки, озеленять территорию», - поделился З. Забаков планами с корреспондентом РИА КБР.

Новый директор намерен продолжать строительство вольеров и нового корпуса зоопарка, начатое предыдущим, Асланби Арамисовым.

«Со средствами на строительство обещало поддержать управление культуры администрации города», - отметил З. Забаков.

Сокращения штата зоопарка, по словам директора, могут коснуться лишь администрации.

«Вместо ненужных административных работников лучше взять рабочих. Мне не нужен тот, кто целыми днями ничего не делает», - подчеркнул З. Забаков.

«При этом тех, кто действительно занят, никто не тронет. Возможно, кому-то придется совмещать две должности», - отметил З. Забаков.

Отвечая на вопрос о приюте для бездомных собак, находящемся рядом с зоопарком, директор сказал, что «через четыре месяца его здесь не будет».

«Такой приют нельзя устраивать рядом с зоопарком. После перевода приюта в другое место мне придется территорию, которую он занимал, не только дезинфицировать, но и бетонировать», - подчеркнул З. Забаков.

Что касается нового места для бездомных собак, то этот вопрос, по его словам, сейчас решает администрация города.

З. Забаков начал работу на новом месте с переделки клеток. Сейчас демонтируется одна из них в центре зоопарка с целью соорудить на этом месте образцовую.

«За полгода мне нужно привести зоопарк в порядок», - отметил З. Забаков.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь