Назначения В КБР сменился главный казначей

В КБР сменился главный казначей

Управление Федерального казначейства по Кабардино-Балкарии возглавил Таймураз Ахохов, - сообщили РИА КБР в отделе кадров ведомства.

Приказом министра финансов России от 26 ноября, руководителем УФК по КБР назначен Ахохов Таймураз Борисович, ранее занимавший должность заместителя министра труда, занятости и социальной защиты республики.

Как уточнили в отделе кадров казначейства, возглавлявший Управления с лета прошлого года Мурат Сохроков уволился с работы по собственному желанию, и информацией о его дальнейшей трудовой деятельности бывшие коллеги не располагают.

Справка: Ахохов Таймураз Борисович родился 10 июля 1971 года в г. Баксан, Кабардино-Балкарской АССР. С отличием окончил социологический факультет МГУ и юридический факультет КБГУ.

Трудовую деятельность начал в 1996 году ведущим специалистом Администрации свободной экономической зоны «Кабардино-Балкария». Многие годы проработал в правоохранительных и налоговых органах республики. В начале этого года стал заместителем министра труда, занятости и социальной защиты КБР. С 26 ноября 2015 года - руководитель УФК по Кабардино-Балкарии.

Кандидат экономических наук, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса.

Награжден знаком отличия «Отличник Федеральной налоговой службы России».

Женат. Воспитывает троих детей.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь