Нацпроекты Завершено строительство ясельного блока в Майском

Завершено строительство ясельного блока в Майском

В городе Майский завершено строительство ясельного блока к дошкольному корпусу «Радуга» МКОУ «Гимназия № 1 г. Майского», сообщает пресс-служба райадминистрации.

В городе Майский в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» завершено строительство пристройки на 40 мест к дошкольному корпусу «Радуга» МКОУ «Гимназия № 1 г. Майского».

Новый корпус дошкольного учреждения рассчитан для детей раннего возраста. В ясельном блоке располагаются две группы по 20 мест. В каждой группе предусмотрены групповая, спальня, раздевалка, буфет и санузлы. Также имеются медицинский и методический кабинет, спортивный зал и холл.

thumbnail_04_09.2020_raduga_3.jpg

Площадь пристройки составляет 580 квадратных метров. Подрядной организацией проведены работы по благоустройству прилегающей территории. Обустроено пять детских площадок с теневыми навесами, высажены голубые ели и вечнозеленые кустарники.

Следует отметить, что новый корпус отвечает всем современным нормам и требованиям действующего законодательства в части обеспечения безопасности и комфортного содержания детей. Учреждением уже получено необходимое оборудование (технологическое, игровое, медицинское).

Ввод объекта в эксплуатацию планируется до конца 2020 года.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь