Нацпроекты Завершен ремонт дороги в Кишпеке

Завершен ремонт дороги в Кишпеке

На региональной сети автодорог Кабардино-Балкарии ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» близятся к завершению, сообщает Минтранс КБР.

Тринадцатый объект, на котором завершены работы, находится в селении Кишпек. Здесь проживает более пяти тысяч человек. По центральной улице села проходит региональная дорога Баксан – Кишпек. С конца июня текущего года начался ремонт участка этой дороги протяженностью 5,5 км по улице Советской, где сконцентрированы все социально значимые объекты.

Дорожники сняли старое покрытие и устроили новое из двух слоев, устроили тротуары, отремонтировали водопропускные трубы и обустроили дорогу – нанесли разметку, установили знаки, на нерегулируемых пешеходных переходах установили автономные светофоры Т.7. с оранжевым миганием.

Глава сельской администрации Артур Эльбердов отметил: «Хочу выразить благодарность всем, кто причастен к этому проекту, для каждого жителя нашего села это в первую очередь вопрос безопасности, а потом – комфорта. Работы выполнены качественно и очень быстро.».

Следует отметить, работы завершены с опережением графика. Представителями Минтранса КБР и строительного контроля Заказчика на постоянной основе осуществлялся контроль качества используемых материалов и технологии производства работ.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь