Нацпроекты Завершается капитальный ремонт Дома культуры в Шордаково

Завершается капитальный ремонт Дома культуры в Шордаково

В текущем году в рамках национального проекта «Культура» завершается капитальный ремонт ДК в с.п. Шордаково Зольского района, который был построен еще в 1964 году.

До ремонта здесь функционировали клуб «Сатаней», кружок вокального пения «Шанс», кружок национального танца «Горянка», кружок рисования «Незнайка», кружок современного танца «Руки вверх».

На сегодняшний день в ДК выполнено более 90% объема работ.

Завершена разводка электрических проводов первого и второго этажа, произведен демонтаж старой кровли и ремонт деревянных элементов крыши с огнебиозащитным покрытием деревянных конструкций и устройством пароизоляционного материала, произведен монтаж покрытия кровли. Демонтированы старые окна и установлены новые. В актовом зале пол засыпан грунтом и залит бетоном, эвакуационные и входные двери установлены. Отделочные работы стен второго и первого этажа и в актовом зале завершены. На этапе завершения укладка напольного покрытия в помещениях.  В данный момент ведутся работы по штукатурке фасада и его окраске. Подготовлена площадка под укладку тротуарной плитки, начало работы по укладке запланировано на 22 сентября.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь