Нацпроекты В Зольском районе реализуется национальный проект «Экология»

В Зольском районе реализуется национальный проект «Экология»

В текущем году в Зольском районе реализуется федеральный проект «Чистая вода» национального проекта «Экология».

Проект позволит привести в нормативное состояние ветхие водопроводные сети в четырех поселениях района: с.п. Псынадаха, с.п. Зольское, с.п. Шордаково и г.п. Залукокоаже.

В с.п. Псынадаха будет проведена реконструкция основных водопроводных сетей, подведена водопроводная линия и проложен водопровод по новой улице Молодежная. Общая протяженность реконструируемых и новой линии – 5,6 км.

В с.п. Зольское по ул. Садовая будут проложены 2 км водопроводных сетей.

В рамках проекта в с.п. Шордаково планируется строительство каптажа и подводящего водопровода, протяженностью 5,6 км, с присоединением к существующей водопроводной сети поселения.

Участие в указанном национальном проекте г.п. Залукокоаже позволит решить вопрос строительства водопроводных сетей по улицам Адыгейская и Станичная, продолжения ул. Ногмова до ул. Станичная, ул. Пятигорская до ул. Бженикова и ул. Комсомольская до ул. Калмыкова. Общая протяженность водопроводных сетей – 5,3 км. Проект направлен на закольцовку водопроводных сетей районного центра для равномерного распределения воды в сетях.

Работы начаты уже в с.п. Псынадаха и с.п. Зольское.

Также в текущем году в проект вошли сельские поселения Каменномостское, Сармаково и Малка. Здесь планируется разработка проектно-сметной документации для реализации в последующие годы.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь