Нацпроекты В Зольском районе благоустроят дворы и скверы

В Зольском районе благоустроят дворы и скверы

В 2021 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Зольском районе благоустроят 4 дворовых и 4 общественных территорий. На эти цели будет направлено около 12 млн. 800 тыс. руб. из бюджетов всех уровней. Участие в нацпроекте принимают 5 населенных пунктов с численностью населения более 16 800 человек.

В сельских поселениях Приречное, Шордаково, Хабаз и Камлюко планируют обустроить скверы и площадь. Что касается новых дворов - уже сформирован список дворовых территорий многоэтажных домов в г. Залукокоаже, где развернутся работы по благоустройству в следующем году.

В настоящее время местными администрациями указанных населенных пунктов проводятся необходимые подготовительные мероприятия. С дизайном проектов и муниципальными программами можно ознакомиться на официальных сайтах администраций поселений.

Создание комфортной городской среды – одна из ключевых задач, на достижение которой направлен национальный проект «Жильё и городская среда». Ежегодно благодаря нацпроекту жители нашего района получают благоустроенные дворы и уютные скверы, где они проводят свой досуг, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь