Нацпроекты В трех школах Лескенского района открылись "Точка роста"

В трех школах Лескенского района открылись "Точка роста"

В Лескенском районе в торжественной обстановке распахнули свои двери 3 центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" - на базе МКОУ СОШ №1 с.п. Аргудан, МКОУ СОШ №1 с.п. Анзорей и МКОУ СОШ им. Х.Х. Долова с.п. Хатуей.

В торжествах приняли участие и.о. министра просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Анзор Езаов и глава местной администрации Лескенского района Сафарби Инжижоков.

Центры "Точка роста" открываются в рамках федерального проекта "Современная школа" нацпроекта «Образование» в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям "Технология", "Математика и информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности".

Во всех центрах имеются современные интерактивные комплексы. Дети смогут пользоваться шлемами виртуальной реальности, распечатывать свои разработки на 3D-принтерах, научатся пользоваться квадрокоптерами, а азы шахмат будут постигать на традиционных досках с привычными фигурами. В их распоряжении также будут видеокамера для медиазоны, в оборудовании для изучения ОБЖ и оказания первой помощи предусмотрены тренажеры-манекены и необходимые приспособления.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь