Нацпроекты В Терском районе реконструируют участок автодороги Прохладный-Эльхотово

В Терском районе реконструируют участок автодороги Прохладный-Эльхотово

В Терском районе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается масштабная реконструкция региональной автомобильной дороги Прохладный-Эльхотово на участке, который проходит по территории сельского поселения Дейское. Протяженность участка составляет 5,2 км. Предусмотрен весь комплекс работ по устройству дорожного полотна, - сообщает сайт райадминистрации

Уже полностью снят старый слой асфальта, завершены работы по устройству основания дорожной одежды и в настоящее время ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия в 2 слоя.

Фактически завершено устройство нижнего слоя дорожного покрытия из крупно-зернистого асфальтобетона толщиной 6 см. Второй слой ляжет толщиной в 4 см.

Как проинформировал прораб участка Исмагил Мамухов, работы ведутся интенсивными темпами, на объекте задействовано большое количество техники: 10 большегрузных самосвалов, 2 автогрейдера, 3 катка по асфальту, 2 катка по основанию и поливомоечная машина.

Будут установлены технические средства организации дорожного движения – дорожные знаки, светофорные объекты в местах пешеходных переходов, отвечающие требованиям новых государственных стандартов, горизонтальная дорожная разметка и др.

Реализация проекта включает установку 2-х автобусных павильонов и обустройство тротуаров по обеим сторонам трассы, и сейчас одновременно с основной дорогой идет подготовка основания тротуара под асфальт. Это один из важных моментов для жителей села, так как трасса пролегает через центральную улицу с.п. Дейское.

Работы ведутся с опережением графика и будут завершены осенью 2020 года, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь