Нацпроекты В Тереке завершено строительство дошкольного учреждения на 140 мест

В Тереке завершено строительство дошкольного учреждения на 140 мест

В  рамках  федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография»  в городском поселении Терек завершено строительство блока ясельных групп дошкольного учреждения на 140 мест.

Общая площадь нового здания составляет 2150 кв.м. метров.  Оно просторно раскинулось посреди зеленой зоны на плотно утрамбованном по специальным технологиям грунте, несколько возвышаясь над окружающим рельефом. 

Согласно проекту одноэтажное здание состоит из 5 сообщающихся между собой блоков с отдельными выходами. Это целая территория детства, выстроенная по современным строительным технологиям и оснащенная новейшим комфортным оборудованием. 

Дошкольное учреждение рассчитано на прием 7 дошкольных групп по 20 детей в каждой. Группы соответственно имеют выход на дворовую территорию, где оборудовано 7 детских игровых площадок для отдыха детей на свежем воздухе. 

В настоящее время на объекте все строительно-монтажные и отделочные работы, а также работы по благоустройству и озеленению завершены.  На завершенный объект завозится  оборудование. Практически все оборудование уже поступило и  производится его монтаж. 

Большая часть спальных и игровых помещений уже готова, в них установлен полный комплект мебели, мягкого инвентаря и игрового оборудования. Во всех игровых помещениях предусмотрен теплый пол.

На стадии установка  технологического оборудования в пищеблоке, прачечной,  гладильной.  Идет оснащение медицинского кабинета, музыкального и спортивного залов.  

Выделено отдельное помещение под вентиляционную систему - венткамера – с него будет осуществляться вентиляция всего корпуса.

Установлены 1 пожарный резервуар, 2 пожарных гидранта.

По всему периметру здания установлены камеры видеонаблюдения. 

На объекте предусмотрены  требования доступной среды. 

Объект завершен раньше обозначенного в контракте срока – декабрь 2020 года и будет введен  в эксплуатацию досрочно.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь