Нацпроекты  В Солдатской завершается строительство школы на 250 мест

В Солдатской завершается строительство школы на 250 мест

В 2019 году стартовал национальный проект «Образование», благодаря которому в каждом регионе нашей страны стало возможным построить новые образовательные учреждения с учетом всех современных стандартов.

Одним из таких объектов, вошедших в указанный проект, стало строительство общеобразовательной школы на 250 мест в ст. Солдатской Прохладненского района КБР.

Государственный контракт на строительство объекта заключен в августе 2019 года и уже на сегодня большая часть работ выполнена. Идет обустройство прилегающей территории - построено футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки. Интересы маломобильных групп населения также учтены – установлены пандусы и иные технические конструкции, необходимые для МГН.

В целом строительство объекта ведется по всем современным нормам и стандартам, что обеспечит детей школьного возраста указанного района всеми необходимыми условиями для получения качественного образования.

Уже совсем скоро строительство объекта будет завершено, что позволит в будущем году решить проблему нехватки мест в школах как в самой ст. Солдатская, так и в прилегающих населенных пунктах, сообщает Минстрой КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь