Нацпроекты В школах Урванского района внедряются новые методы обучения

В школах Урванского района внедряются новые методы обучения

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе 3 школ Урванского района с сентября 2019 года действуют центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», сообщает пресс-служба райадминистрации.

В новом 2020-2021 учебном году открыто ещё пять. Четыре из них на базах городских школ и один на базе школы № 2 с. Кахун. Решаются задачи обновления содержания образования. Целями деятельности центров является создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий.

Создание центров призвано обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» с использованием современного учебного оборудования.

Педагоги вышеозначенных школ успешно прошли обучение по программам повышения квалификации педагогического состава Центра "Точка роста" и получили соответствующие сертификаты.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь