Нацпроекты В селении Хамидие начато строительство дошкольного блока

В селении Хамидие начато строительство дошкольного блока

В одном из отдаленных населенных пунктов Кабардино-Балкарии - сельском поселении Хамидие начато строительство ясельного блока при сельской школе на 40 мест. 

 

Демографическая ситуация в селении имеет положительную тенденцию, в 2018 году рождаемость составила 26 детей. Проектная мощность действующего на территории поселения детского сада рассчитана на 60 мест, реальная наполняемость в 2019 году составила 84 ребенка. С учетом этих тенденций строительство дошкольного блока включено в Государственную программу РФ «Развитие образования» на 2013-2020 годы, которая реализуется в рамках Национального проекта «Демография». 

В настоящее время на объекте ведутся работы по подготовке основания под заливку фундаментной плиты. Работы на объекте начались 1 июня – разработке котлована предшествовал еще более сложный подготовительный этап по бурению скважин под сваи. 

Как проинформировал заместитель директора подрядной организации «Дизайн-К» Аслан Маргушев, это единственный из строящихся дошкольных объектов в республике, где потребовалась применение данной технологии строительства из-за расположения объекта в районе с просадочными грунтами. В соответствии с проектом идет усиление грунта под основание фундамента. 

Завершение строительства объекта планируется в декабре 2020 года, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь