Нацпроекты В селении Герпегеж состоялось открытие «Точки роста»

В селении Герпегеж состоялось открытие «Точки роста»

В школе селении Герпегеж состоялось открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

На торжественной церемонии открытия Центра приняли участие: Министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Езаов Анзор Клишбиевич, заместитель министра просвещения  Мисостова Екатерина Николаевна, начальник управления дошкольного, общего, среднего, профессионального и дополнительного образования Мизова Марина Хабаловна, первый заместитель главы местной администрации Черекского  муниципального района Глашев Артур Малкарбиевич, начальник управления образования и молодежной политики Черекского муниципального района Эфендиева Тареза Жамаловна.
 Присутствовали руководители всех общеобразовательных учреждений района, представители СМИ, работники управления образования района и родители учащихся.
 

Центры "Точка роста" открываются в рамках федерального проекта "Современная школа" нацпроекта «Образование» в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям "Технология", "Математика и информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности".
 

В центрах имеются современные интерактивные комплексы. Дети смогут пользоваться шлемами виртуальной реальности, распечатывать свои разработки на 3D-принтерах, научатся пользоваться квадрокоптерами, а азы шахмат будут постигать на традиционных досках с привычными фигурами. В их распоряжении также будут видеокамера для медиазоны, в оборудовании для изучения ОБЖ и оказания первой помощи предусмотрены тренажеры-манекены и необходимые приспособления.

Поделиться новостью

Информация

Z Адаптационная комиссия

Нужна помощь