Нацпроекты  В селах КБР отремонтируют дороги к 9 школам

В селах КБР отремонтируют дороги к 9 школам

В текущем году на территории республики по нацпроекту отремонтируют более 100 км дорог. Одним из критериев оценки при выборе объекта ремонта дорог является наличие социально значимых объектов на участке.

К началу следующего учебного года, благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кабардино-Балкарии приведут в нормативное состояние дороги, на которых находится 9 образовательных учреждений.

Обновленные дороги появятся у школ в селениях Яникой, Нартан, Кенделен, Псыкод, Залукодес, Дженал и Куба.

Помимо ремонта дорожного покрытия также будет обновлена инфраструктура, обеспечивающая безопасность дорожного движения – планируется обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, перильных ограждений, дорожных знаков, нанесение разметки.

Так, например, в селении Кенделен в текущем году отремонтируют две дороги, на которых находятся сразу три образовательных учреждения – школы №1, 3 и 4. Для обеспечения безопасности движения на нерегулируемых пешеходных переходах в районе школ установят искусственные дорожные неровности.

Помимо этого, в Яникое и Нартане на улицах, подлежащих ремонту в текущем году, находятся спортивный клуб и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Ремонт дорог, ведущих к образовательным и спортивным учреждениям, безусловно, повысит комфорт и безопасность жителей республики.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь