Нацпроекты В Прохладном подводят итоги реализации национальных проектов

В Прохладном подводят итоги реализации национальных проектов

В г. Прохладный завершены работы по благоустройству, которые были запланированы на 2020 год в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Жилье и городская среда».

За этот год в нашем городе появились новые общественные места для комфортного отдыха, было благоустроено 12 дворовых территорий, открыты три новые многофункциональные игровые площадки с детскими спортивно-оздоровительными комплексами и зонами воркаута, а также завершено строительство Спортивно-оздоровительного центра «Олимп».

Благоустройство общественных пространств и дворовых территорий, а также появление новых спортивных объектов стало возможным благодаря участию местной администрации г.о. Прохладный КБР в Федеральных проектах "Формирование Комфортной городской среды" и «Спорт – норма жизни».

Теперь жители отдаленных районов нашего города могут разнообразить свой досуг приятным времяпрепровождением на новой площади в районе "Мега" по ул. Пролетарская или в тихом зеленом сквере микрорайона «Винсовхоз». Для комфортного и безопасного отдыха на территориях общественных пространств установлены: освещение, точки доступа wi-fi и системы видеонаблюдения. Места для отдыха оснащены скамейками и урнами, а размеры пешеходных зон позволяют беспрепятственно передвигаться с детскими и инвалидными колясками.

Дворовые территории также были благоустроены в разных районах нашего города по следующим адресам: ул. Дзержинского 27, ул. Мира 31, ул. Дзержинского 36, ул. Петренко 78, ул. Зорге 2, ул. Зорге 6, ул. Зорге 12, ул. Свободы 70, ул. Ленина 85, пер. Лесной 33, ул. Головко 237 и ул. Ленина 2. Во дворах многоквартирных домов были заасфальтированы дворовые проезды, отмостки, тротуары, установлено освещение, скамейки и урны. 

С целью повышения доступности занятий спортом для населения нашего города были построены три новые многофункциональные игровые площадки с детскими спортивно-оздоровительными комплексами и зонами воркаута в разных районах нашего города по адресам: ул. Пролетарская, 222 «А», ул. Комарова, 50 «А», ул. Дзержинского, 35

Местная администрация делает все для того, чтобы наш город стал современным и комфортным, чтобы он отвечал необходимым требованиям для благополучной жизни всех жителей: детей, родителей, молодежи и старшего поколения.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь