Нацпроекты В Майском районе реализуется федеральный проект

В Майском районе реализуется федеральный проект

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта "Образование" поэтапно проводятся мероприятия по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования детей, сообщила пресс-служба районной администрации. 

Разрабатывается необходимая нормативная локальная база, на базе МКУ ДО ЦДТ создан муниципальный опорный центр дополнительного образования детей, сформирована межведомственная рабочая группа по внедрению и реализации целевой модели дополнительного образования детей в Майском муниципальном районе, утвержден и реализуется план деятельности МОЦ на 2020-2021 годы.

В июне 2020 года в Навигаторе дополнительного образования на специализированном портале kbr.pfdo.ru размещены 195 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, реализуемых общеобразовательными учреждениями района. В период с 18 по 26 июня 2020 года проведена экспертиза указанных программ с рекомендациями включения их в соответствующий реестр. С 30 августа 2020 года организован прием заявлений от родителей (законных представителей) детей о предоставлении сертификатов дополнительного образования. По состоянию на 1 сентября 2020 года выдано 302 сертификата.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь