Нацпроекты В КБР ремонтируют дорогу к селениям Инаркой и Верхний Курп

В КБР ремонтируют дорогу к селениям Инаркой и Верхний Курп

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сеть автомобильных дорог Терского муниципального района поэтапно обновляется.

Так, в 2019 году отремонтировали 6 км автодороги Дейское – Нижний Курп, в прошлом году на той же дороге были произведены работы по реконструкции 4 км. Помимо этого, в 2020 году внутри поселения Дейское прошел ремонт участка дороги Прохладный – Эльхотово более 5 км.

В настоящее время проводятся работы по капитальному ремонту подъезда от дороги Дейское - Нижний Курп к селениям Верхний Курп и Нижний Курп общей протяженностью 5,85 км.

Эта дорога служит транспортной артерией, соединяющей селения Инаркой и Верхний Курп со столицей республики и районным центром.

На данный момент в полном объеме выполнены работы по фрезеровке существующего асфальтобетонного покрытия на всем протяжении ремонтируемого участка.

В ближайших планах демонтаж существующих железобетонных труб, находящихся в неудовлетворительном состоянии, и устройство новых гофрированных труб для обеспечения водоотвода.

В ходе капитального ремонта предстоит выполнить работы по устройству земляного полотна, дорожной одежды, примыканий, а также обустройству автомобильной дороги, сообщает Минтранс КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь