Нацпроекты В Кашхатау функционирует современный спорткомплекс

В Кашхатау функционирует современный спорткомплекс

Завершено строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 2754,6 кв. м в г. Кашхатау, сообщили РИА КБР в пресс-службе Минэкономразвития республики.

Объект включает в себя универсальный зал для спортивных игр и занятий гимнастикой с трибуной на 300 мест, 25-метровый плавательный бассейн на 4 дорожки, залы для занятий фитнесом и на тренажерах, вспомогательные и административные помещения.

Кроме этого на территории смонтированы трансформаторная подстанция и дизельный генератор для резервного питания, блок-модульная котельная и газораспределительный шкаф.Выполнены работы по благоустройству и ограждению территории – 3700 кв.м.

Глава республики Казбек Коков на открытии отметил, что строительство нового комплекса велось в рамках реализации национального проекта.

"Это первый такой крупный комплекс с бассейном, построенный в рамках национального проекта. У нас в планах построить в каждом муниципальном образовании крупные спортивные комплексы с бассейном, чтобы в каждом районе была возможность заниматься водными видами спорта. Национальные проекты, которые утверждены президентом страны, реально работают на благо её жителей", - отметил К. Коков.

На спортивном объекте планируется проведение соревнований республиканского и межрегионального уровня по различным видам спорта, тренировочных мероприятий по волейболу, мини-футболу, плаванию и занятия в тренажёрном зале.

Планировка комплекса обеспечивает доступность для всех категорий граждан, в том числе для маломобильных групп населения. Работы еще по 4 физкультурно-оздоровительным комплексам в муниципальных районах республики будут завершены до конца года.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь