Нацпроекты В Кабардино-Балкарии работает программа «Земский доктор»

В Кабардино-Балкарии работает программа «Земский доктор»

25 декабря завершается приём заявлений на участие в программе «Земский доктор», сообщает Минздрав КБР.

Вакантные места в рамках программы остаются в нескольких медучреждениях. В ЦРБ Зольского района вакантно место педиатра; РБ с. Заюково - офтальмолога; ЦРБ г. Прохладного в амбулатории с.Приближной - врача общей практики; в амбулатории с.Пролетарское - терапевта; ЦРБ Эльбрусского района в амбулатории с.Кенделен - участкового терапевта; ЦРБ Баксанского района в амбулатории с.Куба - акушера-гинеколога.

За последние два года» в центральные районные больницы республики на участки вышли 27 педиатров и 22 терапевта. Каждый из специалистов получил компенсацию, в течение последующих пяти лет будет лечить жителей республики в сельских учреждениях здравоохранения.

Среди земских докторов - участковые терапевты, педиатры, врачи скорой медицинской помощи, хирурги, а также врачи общей практики, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, инфекционист, врач клинической лабораторной диагностики, невролог, офтальмолог, психиатр-нарколог, рентгенолог, врач ультразвуковой диагностики, уролог, хирург, эндокринолог.

Вопросы по условиям участия в программе можно задать специалистам министерства, позвонив по номерам телефонов 42-40-43, 42-32-78, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь