Нацпроекты В Баксанском районе завершается ремонт в трех Домах культуры

В Баксанском районе завершается ремонт в трех Домах культуры

Завершается ремонт в Домах культуры селений Кишпек, Заюково и Кременчуг-Константиновское. Сегодня глава администрации Баксанского района Артур Балкизов проинспектировал ход строительных работ на указанных объектах.

Представители подрядных организаций планируют сдать объекты в срок. Завершается покраска фасадов, благоустройство прилегающей территории, а также внутренние отделочные работы.

Дома культуры в сельских поселениях не ремонтировались на протяжении нескольких десятков лет. Многие массовые культурные мероприятия проходили в актовых залах образовательных учреждений, что доставляло неудобства как для педагогов, так и для работников культуры.

Сельчане с большим нетерпением ждут открытия обновленных Домов культуры в конце года, что станет настоящим подарком к новому году.

Ремонт зданий в Заюково и Крем-Константиновском проходит в рамках государственной программы  КБР «Культура Кабардино-Балкарии», направленной на подготовку и празднование 100-летия образования КБР. Кишпекский дом культуры ремонтируется в рамках национального проекта «Культура».

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь