Нацпроекты Национальные проекты – гарант развития благополучия граждан

Национальные проекты – гарант развития благополучия граждан

Двенадцать национальных проектов, направленных на обеспечение прорывного социально-экономического и научно-технологического развития России, уже несколько лет воплощаются в жизнь. Перемены при господдержке планомерно идут не только в больших городах, но и в провинции. Не остается в стороне и Баксанский район.

«Реализация национальных проектов способствует развитию России как социального государства, - поделился председатель совета ветеранов Баксанского района Руслан Бжекшиев.

В Баксанском районе реализация национальных проектов началась в 2018 году. За небольшой промежуток времени жизнь во всех тринадцати сельских поселениях качественно изменилась в лучшую сторону. Строят дороги, спортивные комплексы, парки, детские площадки, благоустраивают общественные и придомовые территории многоквартирных домов. В школах и детских садах открываются новые технологические центры по развитию и поддержке детей. Стоявшие на протяжении нескольких лет, ветхие дома культуры обновляются до неузнаваемости, становясь комфортным досуговым центром для детей и взрослых. Действительно, национальные проекты стали, без преувеличения, самой масштабной государственной программой за последние 30 лет».

Работа ведется практически по каждой сфере в жизни нашей страны. В итоге это путь к новому качеству экономики и социально-гуманитарной сферы, новому качеству жизни россиян, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь