Нацпроекты Лесхозы республики проводят агротехнические мероприятия

Лесхозы республики проводят агротехнические мероприятия

Ежегодно лесхозы республики проводят агротехнические мероприятия за лесными культурами, так как лесные зоны требуют постоянной заботы об их сохранении и рациональном использовании. 

Агротехнический уход направлен на улучшение условий приживаемости и роста лесных культур, который достигается путём механизированного ухода междурядьев и ручного ухода в рядах. Цель агроухода - создание благоприятных условий для роста и развития лесных культур.

В целом за год на территории 9 лесничеств республики агротехнический уход будет проведен более чем на 1000 гектар (в переводе на однократный) земель лесного фонда, на которых созданы лесные культуры.  

Мероприятия в настоящее время проводятся в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», который входит в состав национального проекта «Экология». 

Вышеуказанные работы начинаются с момента начала роста сорной нежелательной растительности, то есть с апреля и продолжаются до ноября. Трава, быстро растущая, может стать причиной гибели саженцев. Поэтому за ними ведётся тщательный контроль. Мероприятия проводятся в зависимости от возраста лесных культур, от 1 до 5 уходов.

Переход  лесных культур в чистом состоянии на весенний период следующего года позволит в будущем увеличить рост и качество созданных культур. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь