Нацпроекты Дорожные работы в Терском районе

Дорожные работы в Терском районе

Текущий год в Кабардино-Балкарской Республике ознаменовался обширными дорожными работами, ежегодно республика участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в 2020 по сравнению с прошлым годом объем работ вырос в 1,5 раза.

Так, в Терском муниципальном районе в рамках нацпроекта дороги приводятся к нормативу сразу на двух объектах. С началом сезона дорожных работ одним из первых участков, на котором приступили к активной деятельности стала масштабная реконструкция автодороги Дейское – Нижний Курп – граница РСО Алания. Протяженность участка составляет более 4 км, здесь уже завершили устройство земляного полотна и основание дорожной одежды, а также устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. В настоящее время ведутся работы по строительству нового моста через канал Акбашский, старый был демонтирован ранее. В дальнейших планах устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, пересечений и примыканий, а также обустройство дороги.

Напомним, данная автодорога общей протяженностью 26 км была разделена на несколько участков. Из 26 км в нормативное состояние приведено 16 км в предыдущие периоды, весь комплекс работ по участку км 0+000 – км 4+050 будет завершен осенью текущего года.

Вторым объектом дорожных работ в Терском районе стала автодорога Прохладный – Эльхотово, а точнее её участок, проходящий по центральной улице селения Дейское. Здесь ремонтируется более 5 км полотна. На сегодняшний день подрядной организацией снят старый слой асфальтобетонного покрытия и ведутся работы по устройству основания дорожной одежды. Следующим этапом ожидается устройство нового двуслойного покрытия и обустройство дороги. Более того, здесь появятся новые светофоры, отвечающие требованиям госстандарта, тротуары, и линии электроосвещения.

Следует отметить, что ход и качество выполнения работ высоко оценивают местные жители, как сообщил глава сельского поселения Дейское: «Люди с нетерпением ждут окончания работ, очень радуются, что помимо ремонта в селе будут ставить светофоры и устраивать тротуары, жители выражают признательность в первую очередь Главе республики, а также высоко оценивают работу республиканского Минтранса» - прокомментировал Виталий Мухамедович.

Работы на обоих объектах ведутся с опережением графика и будут завершены осенью текущего года.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь