Люди Борису Мазихову – 80 лет

Борису Мазихову – 80 лет

Сегодня исполнилось 80 лет заслуженному работнику культуры Российской Федерации, писателю и журналисту Борису Беслановичу Мазихову, - сообщает газета «Кабардино-Балкарская правда».

Более 30 лет Борис Мазихов возглавлял Союз журналистов КБР, в течение 15 лет был главным редактором газеты «Ленин гъуэгу», а до этого - заведующим сектором печати, радио и телевидения обкома КПСС.

За заслуги в области культуры, активную и плодотворную работу в журналистике Мазихов удостоен званий «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», «Заслуженный журналист КЧР», «Заслуженный журналист республики Адыгея», лауреата премии СЖ России. Он дважды избирался депутатом Верховного Совета Кабардино-Балкарии.

Борис Мазихов – автор полутора десятка книг художественной прозы, изданных в Нальчике и Москве. Его произведения в переводах опубликованы на турецком и арабском языках.

«Сегодня Борис Бесланович по состоянию здоровья взял паузу в своей кипучей деятельности, однако будем надеяться, что он ещё порадует своих читателей новыми произведениями», - отмечает газета.

Коллектив РИА «Кабардино-Балкария» присоединяется к добрым поздравлениям в адрес юбиляра.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь