Культура Юрий Коков поздравил работников культуры Кабардино-Балкарии

Юрий Коков поздравил работников культуры Кабардино-Балкарии

Врио главы Кабардино-Балкарии Юрий  Коков выступил с обращением по случаю отмечаемых 25 и 27 марта  профессиональных праздников  – Дня работника культуры и Международного дня театра, - сообщила в понедельник пресс-служба главы и правительства КБР.

«Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем работника культуры и Международным днем театра!», - говорится в обращении.

Ю.Коков отметил, что «престиж Кабардино-Балкарии не только в стране, но и во всем мире определяется высокой планкой, которую задают прославленные музыканты, исполнители, художники, литераторы, хореографические коллективы республики».

«Посланцы щедрой на таланты Кабардино-Балкарии демонстрируют свои художественные достижения на самых престижных российских и зарубежных сценических площадках. Широкую международную известность получили фольклорные фестивали, конкурсы музыкантов и театральные постановки», - подчеркнул Ю.Коков.

«Благодаря вашему труду остается нерушимой историко-культурная связь между поколениями, что, в свою очередь, служит делу единения народов, являющимися носителями уникальной, самобытной культуры и искусства», - отметил врио главы КБР.

«Работники музеев и библиотек, коллективы театров и концертных организаций, сотрудники Домов культуры, участники художественной самодеятельности – все силы и знания, опыт и энергию вы отдаете делу сохранения и преумножения духовного богатства нашей республики, воспитанию подрастающего поколения», - подчеркнул руководитель КБР .

Ю.Коков заявил, что в отмечаемый в РФ  Год культуры «предстоит воплотить в жизнь немало масштабных начинаний, где вам, уважаемые деятели культуры Кабардино-Балкарии, отведена ключевая роль».

«Искренне благодарю вас за подвижнический труд, желаю доброго здоровья, счастья и благополучия!», - говорится в обращении  Ю.Кокова.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь