Культура В Петербурге пройдет презентация книги о Юрии Темирканове

В Петербурге пройдет презентация книги о Юрии Темирканове

Сегодня в Большом зале Петербургской филармонии состоится презентация книги журналиста Джамили Хагаровой «Юрий Темирканов. Монолог». По торжественному поводу соберутся коллеги и друзья выдающегося дирижера, а также представители руководства филармонии, по чьей инициативе и проводится мероприятие.

"Для меня чрезвычайно важно, что презентация будет проходить в великом городе, который маэстро называет своим домом. И я рада, что книгу о нашем великом земляке оценит петербургская публика. Надеюсь на ее благожелательность и понимание", - говорит Джамиля Хагарова.

Книга "Монолог" - это рассказ Темирканова о жизни, о музыке, близких людях, особенностях профессии. Автором проделана большая работа по сбору и систематизации текстового материала, в котором сохранены живой голос и интонации маэстро.

В издании более ста фотографий и документов, многие из которых публикуются впервые. Например, обложка партитуры 13-й симфонии Дмитрия Шостаковича, подписанной самим композитором, фотографии Темирканова с Юджином Орманди, Эллой Фицджеральд, Иосифом Бродским, Андреем Мироновым.

Начало в 18.15 в Бетховенском фойе, - сообщает пресс-служба Госкомпечати КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь