Культура В Нальчике юный гитарист дал сольный концерт

В Нальчике юный гитарист дал сольный концерт

В нальчикской музыкальной школе №1 состоялся концерт ее выпускника шестнадцатилетнего гитариста Беслана Шкежева, - собщает пресс-служба городской администрации.

В его исполнении прозвучали композиции Иоганна Себастьяна Баха, Эйтора Вилла-Лобоса, Александра Иванова-Крамского и русские народные песни.

«Нашему исполнителю всего шестнадцать лет. Два года назад, когда он пришел к нам, мы его зачислили сразу в третий класс. Четвертый и пятый он освоил за один год и получил свидетельство об окончании школы с отличием. За эти годы ему удалось многого достичь, очевиден его профессиональный рост», – рассказала преподаватель юного музыканта Марина Юрковская.

«Беслан принимал участие в различных конкурсах, становился лауреатом. Мы особенно гордимся его участием во всероссийском конкурсе юных исполнителей на классической гитаре, состоявшемся этой весной в Москве в детской музыкальной школе имени Иванова-Крамского. Поехали не столько себя показать, сколько на других посмотреть. Но выступили достойно», - отметила педагог.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь