Культура

В Нальчике выступит Капелла «Таврическая»

25 декабря в 19.00 в ДК Профсоюзов Нальчика с программой «Симфония Кавказа» выступит Капелла «Таврическая» из Санкт-Петербурга. Концерт пройдет  под руководством главного дирижера, лауреата всероссийских и международных конкурсов Михаила Голикова, -  сообщили информагентству РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе Министерства по СМИ, общественным и религиозным организациям КБР.

Проект номинирован на Государственную премию РФ в области литературы и искусства за 2012 год. «Симфония Кавказа» - это сочинения композиторов России и Кабардино-Балкарии. В него входит более ста произведений, написанных 30 авторами.

В программе нальчикского концерта прозвучит музыка Т. Шейблера, С. Ряузова, А. Мосолова, М. Ипполитова-Иванова, В. Мурадели, Х. Карданова, Н. Османова, Дж. Хаупы, М. Кабардокова.

Капелла «Таврическая» учреждена по инициативе Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ. С оркестром сотрудничают такие выдающиеся артисты, как Елена Образцова, Зураб Соткилава, Ирина Богачева, Игорь Бутман и другие.

Коллектив дает концерты в самых престижных залах России, Австрии, Италии, Германии, Испании, Нидерландов, Франции и принимает участие в международных акциях и благотворительных мероприятиях.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2013

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь