Культура В Нальчике вышло подарочное издание стихотворений Кайсына Кулиева

В Нальчике вышло подарочное издание стихотворений Кайсына Кулиева

К приближающемуся юбилею Кайсына Кулиева нальчикское издательство Марии и Виктора Котляровых выпускает ряд книг, рассказывающих о жизни и деятельности балкарского классика.

Книги выходят под логотипом, специально разработанным к означенной дате: «К 100-летию со дня рождения Кайсына Шуваевича Кулиева».

Как уже сообщало РИА «Кабардино-Балкария», недавно увидела свет книга Элизат Кулиевой «Былое как сегодня», которая, помимо воспоминаний и малоизвестных стихов поэта, содержит множество его фотографий.

И вот новое пополнение кайсыниады – вышло подарочное избранное. Это солидное многостраничное собрание избранных стихотворений, составленное Э. Кулиевой, не имеет аналогов. Оригинально как содержание –  лирические, в основном любовные стихотворения, так и оформление: мелованная плотная бумага, многокрасочная печать переплет под кожу с тиснением золотой фольгой придают книге неповторимость и праздничность.

Книга вложена в многоцветный картонный футляр, на одной стороне которого портрет поэта, а на другой – родовая сакля в Верхнем Чегеме.

Книга, тираж которой 2 тысячи экземпляров, увидела свет благодаря спонсору – известному меценату, уроженцу Кабардино-Балкарии Эльдару Османову.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь