Культура В Нальчике вышла книга о Николае Евтушенко

В Нальчике вышла книга о Николае Евтушенко

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла книга «Воин, хлебороб, ученый», приуроченная к 95-летию со дня рождения Николая Евтушенко.

Как сообщил корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» составитель книги Виктор Котляров, имя Николая Никитовича Евтушенко, председателя колхоза «Красная нива» Майского района Кабардино-Балкарии, в шестидесятые-семидесятые годы прошлого века гремело на весь Советский Союз. О том, как была поставлена работа в этом образцовом хозяйстве коммунистического труда, какие высокие урожаи зерна, прежде всего кукурузы, здесь получали, как слаженно и высокопрофессионально работал его многонациональный коллектив, были написаны книги, десятки газетных и журнальных статей, сняты телевизионные фильмы и передачи.

В книгу вошли воспоминания коллег и товарищей по работе Н. Евтушенко; документальная повесть Бориса Черемисина «Счастье добывают на Тереке», которая и сегодня, спусти 50 лет со времени ее написания, читается с неподдельным интересом; очерк из книги «Человек на службе» знаменитого советского писателя Георгия Радова, а также газетные публикации разных лет.

Отдельным блоком публикуются воспоминания Н. Евтушенко и его супруги Надежды Андреевны, которой посвящен также ряд материалов.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь