Культура В Нальчике проходит выставка работ женщин-художниц

В Нальчике проходит выставка работ женщин-художниц

В отеле «Гранд-Кавказ» Нальчика открылась выставка работ женщин-художниц под названием «Спой мне песню…», - сообщает в сегодняшнем номере газета «Кабардино-Балкарская правда».

В двух залах на разных этажах отеля представлены десятков живописных произведений четырех авторов - Сияры Аккизовой, Анны Ермолаевой, Имары Аккизовой и Ольги Иванниковой.

Выступая на открытии выставки, директор отеля «Гранд-Кавказ» Лариса Бабугоева сказала, что работы этих авторов призваны символизировать начало весны и туристического сезона, украсить собой залы отеля, восхитить гостей. Она отметила, что вместе с участницами выставки они сделали всё, чтобы это пространство стало территорией нежности и красоты.

«Огромный плюс этого выставочного пространства – возможность знакомить со своим творчеством людей в самых отдалённых от нас уголках земли. Пусть люди уезжают из Кабардино-Балкарии вдохновлённые красотой и увозят с собой её часть, которая даст возможность на протяжении долгих месяцев подпитываться из самых целебных и чистых источников человеческого вдохновения», - сказала на открытии секретарь Союза художников КБР Жанна Канукова.

Сами художницы сошлись во мнении, что участие в выставочных проектах в «Гранд-Кавказе» в любое время года для них – праздник, так как сама атмосфера отеля располагает к творческому взаимодействию и общению, обостряет ощущение своей значимости и нужности. Ради таких встреч, подчеркнули они, хочется активно работать, чтобы затем вынести из своей мастерской не просто живописное произведение, а нечто более драгоценное – радость души, искренность и непреходящую красоту.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь