Культура В Москве открывается выставка нальчикского художника А. Оразаева

В Москве открывается выставка нальчикского художника А. Оразаева

19 ноября в Москве откроется выставка нальчикского художника Аслана Оразаева, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Галерея "МСК Истсайд", находящаяся недалеко от станции метро «Бауманская», представит новые работы художника.

«Это солидная, модная галерея, в которой я еще не выставлялся. На выставке будут представлены 35 графических работ, 5-6 скульптур, живопись маслом и работы, выполненные в смешанной технике», - рассказал корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» находящийся в Москве художник.

Уроженец Кабардино-Балкарии график, живописец и архитектор А.Оразаев после окончания Московской государственной художественно-промышленной академии имени Строганова долго жил и работал в Москве. Член Союза художников России вернулся в Нальчик в 2013 году, отметив возвращение на родину прошедшей с успехом персональной выставкой в Музее изобразительных искусств им. А. Ткаченко. А. Оразаев – участник групповых выставок в Центральном доме литератора, Центральном доме художника, Творческом союзе художников России, Доме на Брестской «Мир глазами зодчих», Московском Государственном выставочном зале «Новый манеж» - «Худграф - 2007». Персональные выставки – в Центральном доме художника (1998г.), в Галерее А-3 (1999г.)

© РИА "Кабардино-Балкария", 2014

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь