Культура В Черекском районе подвели итоги фестиваля «Два крыла»

В Черекском районе подвели итоги фестиваля «Два крыла»

На Голубых озерах 10 сентября завершился Второй Северокавказский фестиваль фотографов и видеографов "Два крыла" в 12 номинациях, - сообщает пресс-служба Черекского района.

Более 200 человек, увлекающихся фото- и видеосъемками, в течение недели проживали на одном из красивейших мест Кавказа – Голубых озерах. В день участники фестиваля делали несколько сотен публикаций о фестивале, все работы появлялись в интернет-блогах участников, в различных изданиях, социальных сетях. Это огромное количество контента, которое было направлено на рекламу региона, на продвижение фотографии и видеографии.

"Мы определили победителей по 12 номинациям, это интересные люди, и их работы, по оценкам экспертов, сделаны на достойном международном уровне. Второй фестиваль был более насыщенным по программе, спикерам, количеству лекций, мест локации по сравнению с первым. Проведение Северокавказского фестиваля фотографов и видеографов "Два крыла" на столь масштабном и хорошем профессиональном уровне стало возможным благодаря финансам, которые мы получили на молодежном форуме "Машук" (2,5 млн. рублей) и многочисленным спонсорам, а также поддержке многих федеральных и местных органов власти", - сказал директор и организатор фестиваля Расул Боташев.

Фестиваль любителей фотографии решено проводить в разных регионах. "В прошлом году фестиваль состоялся в Карачаево-Черкесии, в 2017 году мы работали на Голубых озерах в КБР, на следующий у нас есть договоренности провести его в Чеченской Республике, в Грозном. Цель фестиваля в том, чтобы показать весь Северный Кавказ. Мы приглашаем к себе огромное количество фотографов со всей страны (было несколько участников даже из ближнего зарубежья), и эти люди, вернувшись домой, будут публиковать свои работы, рассказывая о здешних местах", - рассчитывает директор.

По результатам фестиваля организаторы планируют провести выставку в Москве.

"Мы этот вопрос обсуждали в Общественной палате и в ближайшее время предоставим им подборку работ, которые, на наш взгляд, можно будет представить на суд столичного зрителя", - добавил Р. Боташев.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь