Культура Студенты мастерской Сокурова побывали в Репино

Студенты мастерской Сокурова побывали в Репино

Студенты творческой мастерской Александра Сокурова на факультете искусств и СМИ КБГУ побывали на фестивале КЛАС (Кинолаборатория Александра Сокурова) в поселке Репино под Санкт-Петербургом. Мероприятие прошло в пансионате «Балтиец».

Как стало известно корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария», отборочная комиссия фестиваля посмотрела более 270 короткометражных фильмов, присланных любителями кино из 9 стран, а участниками кинолаборатории стали 90 человек.

Кабардино-Балкарию представили Марианна Казанчева, Малика Мусаева, Гаджимурат Эфендиев, Александр Золотухин, Кантемир Балагов, Олег Хамоков, Кира Коваленко.

По словам организаторов мероприятия, «это не столько фестиваль или киношкола, сколько рабочая площадка, на которой непрофессиональный кинематограф получил возможность профессиональной оценки, где кинематографистов-любителей рассматривают не как дилетантов, а как коллег».

Фестиваль проходил в течение шести дней. В конкурсную программу было отобрано 10 фильмов, из которых жюри выбрало победителей в трех номинациях.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2014

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь