Культура «Снять лучше, удивить остальных!»

«Снять лучше, удивить остальных!»

В понедельник в Музее изобразительных искусств им. А.Л.Ткаченко в Нальчике открылась четырнадцатая выставка фотоклуба «Свой стиль», передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Выставки «Своего стиля всегда удивляют нальчан и гостей города. Каждый раз клуб демонстрирует рост квалификации. Спасибо Ивану Лукьяненко, руководителю творческого объединения. Пусть всегда в клубе остается доброе соперничество – снять лучше, удивить остальных!» - сказал, открывая выставку, председатель Союза художников КБР Геннадий Темирканов.

«У каждого из фотохудожников – свое лицо, большинство известны в республике и за ее пределами. Нам уже нужно подумать о выставках «Своего стиля» в других регионах», - отметил Г. Темирканов.

Руководитель фотоклуба «Свой стиль» Иван Лукьяненко, в свою очередь, поблагодарил гостей вернисажа.

«Приятно представлять работы членов клуба – ребята стараются, показывают все лучшее, что есть в республике и России. Например, Тенгиз Мокаев – экстремал, который снимает в самых отдаленных, малодоступных местах Кабардино-Балкарии. Вот и сегодня он в экспедиции…» - отметил И. Лукьяненко.

Член клуба Ахмат Байсиев отметил: все фотомастера хотят, чтобы их работы были выставлены и оценены зрителями.

«Благодаря Ивану Лукьяненко фотография присутствует в КБР. Я бывал на фотовыставках в других регионах, мне есть с чем сравнивать.  Наши фотографы не уступают другим», - подчеркнул А. Байсиев.

Александр Кравцов, сотрудник МВД по КБР, выставляющий свои работы впервые, отметил, что снимает около 30 лет.

«Этот вид искусства помогает человеку выработать и свой угол, и свою точку зрения», - отметил А. Кравцов.

Нальчанин Александр Подва, выставивший свои фотоработы впервые, показал публике пять  фотопортретов.

«Мне очень нравится делать портреты. Человеческое лицо очень интересно, в нем есть то, что всегда вызывает эмоции. И это для меня основная причина, чтобы фотографировать», - сказал в разговоре с корреспондентом РИА КБР А. Подва.

Известный фотограф Элина Караева сообщила корреспонденту РИА КБР, что никогда особенно не увлекалась пейзажами, а на этой выставке у нее представлены преимущественно  пейзажные работы.

«Мой взгляд на пейзаж изменила Мцхета», - отметила Э. Караева.

Выставка фотоклуба «Свой стиль» будет работать до 1 октября.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь