Культура Школьница из Второго Чегема стала лауреатом поэтического конкурса

Школьница из Второго Чегема стала лауреатом поэтического конкурса

7 сентября в московском Музее Победы наградили финалистов конкурса «Поэзия Победы» имени Андрея Дементьева. В торжественной церемонии приняли участие вдова поэта Анна Пугач и председатель жюри конкурса, известный поэт-песенник, автор хитов «Любэ» Александр Шаганов.

Среди лауреатов конкурса – 16-летняя жительница Кабардино-Балкарии. Марьяна Алакаева из поселка Чегем Второй заняла 3-е место в возрастной категории от 14 до 17 лет со стихотворением «Он славы великой достоин».

Всего же стихотворения о событиях и героях Великой Отечественной войны прислали около 300 участников из России, Республики Беларусь и Украины.

Конкурс «Поэзия Победы», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, учрежден Музеем Победы и носит имя Андрея Дементьева. Поэт возглавлял жюри конкурса. В этом году конкурс стартовал в Международный день поэзии, 21 марта. В нём принимали участие ученики средней и старшей школы в двух возрастных категориях: от 11 до 13 лет и от 14 до 17 лет, а также молодежь от 18 до 25 лет.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь