Культура Русский драмтеатр Нальчика – детям

Русский драмтеатр Нальчика – детям

В честь международного Дня защиты детей в Нальчике на сцене Русского драматического театра им. М. Горького состоялся благотворительный спектакль для юных зрителей, сообщил в среду корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Детям из социально опекаемых семей, членам отрядов юных инспекторов движения, детям погибших защитников Отечества, воспитанникам детских садов города был показан музыкально-познавательный спектакль «Кто украл светофор».

«Этот спектакль – постоянно в нашем репертуаре, более того, он – один из тех, на которых мы зарабатываем деньги. В День защиты детей мы рады сделать детям подарок, показав спектакль бесплатно. Прекрасно, что дети приобщаются к искусству и узнают, что такое театр», - сказала корреспонденту РИА КБР заведующая литературной частью театра Хайшат Ворокова.

Х. Ворокова отметила, что для детей из социально незащищенных семей, воспитанников интернатов и детских домов благотворительные спектакли Русский драматический театр устраивает регулярно.

Кроме того, на каждом детском спектакле театра зарезервированы бесплатные места для детей из малообеспеченных семей, а на взрослых спектаклях – для ветеранов войны и правоохранительных органов.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь