Культура Полвека образования КБР в одном сборнике

Полвека образования КБР в одном сборнике

Архивной службой Кабардино-Балкарии издан сборник документов, посвященных развитию системы образования республики в 1941-1991 годах, - сообщает пресс-служба ведомства.

В сборник включено 287 документов и 137 фотографий из фондов управления Центрального государственного архива и управления центра документации новейшей истории Архивной службы КБР. Книга состоит из четырех разделов, освещающих школьное, профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование, дошкольное и внешкольное воспитание в период с начала Великой Отечественной войны до момента распада Советского Союза.

По мнению авторов, данное издание имеет научно-практическую и воспитательную значимость и будет востребовано при изучении курса истории и культуры народов Кабардино-Балкарии в общеобразовательных школах, колледжах и вузах республики.

«Новый сборник является вторым томом документального цикла «Документы свидетельствуют» по истории становления и развития отраслей народного хозяйства и социальной сферы нашей республики», - отмечается в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь