Культура Писатели Нальчика на минском  портале «Созвучие»

Писатели Нальчика на минском портале «Созвучие»

На портале "Созвучие" издательского дома «Звязда» (Минск) создан раздел "Писатели Кавказа", - сообщила координатор проекта Елена Стельмах.  

В нем размещены произведения членов Клуба писателей Кавказа из Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Чечни, Дагестана, Азербайджана и Армении.

Кабардино-Балкарию представляют стихи Салиха Гуртуева, Георгия Яропольского, Мурадина Ольмезова и Леры Мурашовой, прозаические произведения Светланы Алхасовой, Игоря Терехова и Хыйсы Османова. Здесь же размещена монография докторов филологических наук Юрия Тхагазитова и Мадины Хакуашевой «Творчество Али Шогенцукова в контексте времени».

«Мы очень рады, что и писатели Кавказа занимают здесь достойное место. Мы - вместе! Начинаем переводы на белорусский язык поэтов Кабардино-Балкарии», - отметила Е. Стельмах.

Проект «Созвучие: литература и публицистика стран СНГ» запущен  при поддержке Министерства информации Республики Беларусь.

Главные задачи проекта: восстановить и сплотить утраченные литературные и творческие связи между странами бывшего Советского Союза; популяризировать современную и классическую литературу, а также культурную жизнь стран СНГ.

«Созвучие» – единственный в постсоветском пространстве проект, направленный на сближение литературных и культурных отношений стран СНГ.

Ознакомиться с новым интернет-ресурсом можно по ссылке - http://sozvuchie.zviazda.by/content/pisateli-kavkaza

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь