Культура Неделя на чтение

Неделя на чтение

Сегодня в Нальчике торжественным празднеством в Музыкальном театре  стартовала ежегодная всероссийская акция «Неделя детской и юношеской книги», – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Концертную программу из вокальных и хореографических номеров, представленных сегодня на празднике, подготовили учащиеся детской школы искусств Нальчика.

Заместитель директора республиканской детской библиотеки Лариса Садыкова отметила, что проведение недели книги в КБР – ежегодное и традиционное событие.

«После торжественного открытия недели детской и юношеской книги в Нальчике планируется в дни школьных каникул во всех районах, во всех сельских библиотеках, работающих с детьми, проводить мероприятия, приуроченные к этой акции», – сообщила Л. Садыкова.

«Пройдут театрализованные представления, литературно-музыкальные композиции, представление новых книг, книжно-иллюстративные экспозиции, электронные путешествия по сайтам библиотек Кабардино-Балкарии. В гости к ребятам приедут известные писатели и поэты республики», – сказала Л. Садыкова.

На открытии Недели детской и юношеской книги наградили лучших читателей года, а также  победителей  республиканского конкурса чтецов. Конкурс проводился в рамках мероприятий, приуроченных к столетию Адама Шогенцукова.

Для гостей праздника в фойе театра была представлена  выставка детских книг, подготовленная работниками библиотек Нальчика.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь