Культура Мухамед Огузов выступил в Баксане

Мухамед Огузов выступил в Баксане

Во дворце культуры Баксана состоялся творческий вечер народного поэта Карачаево-Черкесии и Ингушетии, начальника Управления судебного департамента КБР Мухамеда Огузова, - сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Поддержать и познакомиться с творчеством поэта собрались не только жители города и района, но и других городов республики, говорится в сообщении.

В торжественной обстановке поздравил поэта глава администрации Баксанского района Хасан Сижажев, он вручил М. Огузову высшую награду района – Почетную грамоту Баксанского муниципального района.

В свою же очередь, виновник торжества наградил главу муниципалитета дипломом и почетным знаком «Во благо общества» за служение людям с полной самоотдачей и колоссальной работоспособностью.

Основной темой творчества Мухамеда Огузова является любовь и уважение к родителям. Он призывает всех любить матерей, не забывать о них в любом возрасте и при любых обстоятельствах.

Его произведения в этот вечер читали ученики и учителя образовательных учреждений города и района, известные певцы и артисты республики – Азамат Беков, Азамат Цавкилов, Артур Дышеков.

Одним из трогательных выступлений было прочтение стихотворения «Пророк» диктором республиканского телевидения Азнором Аттаевым.

Закончилась творческая встреча национальными танцами и нескончаемыми аплодисментами, подчеркивает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь